Вторник, 30.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя математики Цыбиковой Нимасу Данзановны

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


14:44
Выпускной бал в 4 классе
Фабрика знаний
 Сценарий праздника «Прощание с начальной школой»
Зал празднично украшен плакатами, посвященными последнему звонку, флажками, шарами.
В зал приглашаются выпускники под фонограмму песни «Чему учат в школе…»; исполняется песня всеми ребятами.
Ведущий: Добрый день, Дорогие наши зрители! Уважаемые учителя И родители! Мы рады приветствовать вас на нашем гала-концерте «Фабрика знаний». Ученики нашей фабрики шли к финалу долгих четыре года. И вот сегодня мы вместе с вами подводим итоги. Посмотрите на наших фабрикантов: нарядные, красивые, веселые! И так, мы начинаем! И первым делом вспомним первые шаги наших конкурсантов. (Показ слайдов с первого звонка и т. д.).
Ученик 1. Самый трудный - первый класс, Потому что в первый раз! Ведущий: Мечтою, устремляясь ввысь, Как быстро годы пронеслись От первого к последнему звонку! Но в памяти от первых дней Все ярче образ и нежней Доверчивых и милых малышей!
Ученик 2. Есть в году различные праздники, А сегодня праздник у нас: В первый раз идут первоклассники В свой приветливый школьный класс. А сторонке стоят родители И с волненьем глядят на них, Повзрослевших детей своих.
Ученик 3. Каждый школьник пригладил волосы, Каждый в новый костюм одет. А в руках у них гладиолусы, Золотые, как солнца свет. Вот звонок звенит, заливается, Смолкли детские голоса: У ребят сейчас начинается В жизни новая полоса!
Ученик 4. Нас встретил у дверей учитель, Наш верный друг на много дней, И шумная семья большая Подружек новых и друзей! Садясь за парту осторожно, Чтоб школьной формы не измять, Мы буквари свои раскрыли, Открыли новую тетрадь.
 Ученик 5. Мы довольны, мы довольны, Мы ни капли не устали! Сколько нового узнали: Как садиться, как вставать, Как соседкой не болтать, Как здороваться, прощаться, Как с пеналом обращаться И держать в покое руки – Нет для нас трудней науки!
Учитель: Казалось бы, одно и то же Который день, который год, Но почему-то вновь тревожит Очередного дня приход. И не сдержать с утра волненья, Как будто в этих буднях ты Открытья ждешь и откровенья И исполнения мечты. Любой урок, любая встреча Всех вкладов на земле ценней – Ведь каждый школьный миг отмечен Неповторимостью своей! (исполняется песня «Маленькая страна»)
Ведущий: Действительно, каждый школьный день – открытие мира. Для учителя – открытие сокровищ детской души. Это встреча с многоцветным причудливым миром неповторимых характеров, чувств, поступков, интересов. Именно из таких встреч рождаются сюжеты для «Ералаша». Встречайте наш школьный «Ералаш»! (каждое выступление обыгрывается)
Ученик 1. На «Фабрике звезд» очередное недоразумение: финалисты наконец-то поняли, что «фа-соль» - не только бобовые, но и ноты! Ученик 2. Мы хотим поделиться с последними новостями нашей фабрики.
Ученик 3. Вы слышали, что мы, оказывается, уже четвертый класс закончили… Для меня это было, как сон. Мама утром портфель собирала и вдруг книгу выронила. Я поднял, смотрю – а там написано: «4 класс». Я обрадовался – ведь когда я в последний раз книгу в руки брал, там было написано: «1 класс».
Ученик 4. Лучше бы уже там было написано: «11-й класс»! А так сколько еще нашим родителям мучиться предстоит!
Сценка 1.
Ведущий. Сейчас мы с фабрикантами продемонстрируем, что интересного мы узнали за годы учебы. Для начала проверим знания русского языка…(называет имя), как ты думаешь, слово БРЮКИ – существительное единственного или множественного числа?
Ученик. Сверху – единственного, а внизу – множественного.
Сценка 2.
 Ведущий. В первом классе на уроке математики… Учитель (его роль исполняет один из учеников). Ребята, кто умеет считать до 5? Дети (хором): Я, я, я! Ученик. А я дальше могу!
Учитель. Ну, давай (называет имя ученика)! Мы тебя слушаем! Ученик. 6, 7, 8, 9, 10, валет, дама, король, туз! (исполнение стихотворения «Тишина»)
Ученик 6. В нашем классе тишина Почему-то не слышна: То линейка упадет, То резинка пропадет, То (фамилия ученика) вдруг Под партой Чью-то ручку подберет! «Сели ровно! Рот закрыт!» - Наш учитель говорит. – «Будем слушать тишину!» Я чего-то как вздохну! Засмеялся сзади (имя ученика). «Тише!» - шепчет (имя ученика)снова. Ничего у нас не вышло – Тишины у нас не слышно. Ведущий. И все-таки, несмотря на громкое звание «финалист», перед нами обычные дети. И как все дети, они любят играть, бегать, рисовать, петь, танцевать, читать сказки. Итак, урок литературного чтения. (презентация литературного сочинения «Дело в шляпе»)
Ученик 7. От урока до урока, От звонка и до звонка Надо ждать совсем немного – перемена позвала! Наступает перемена – все мальчишки на ковре: (имя) влезть хотел на стену, (имя) едет по стене. (имя) под партой бодро скачет, (имя) ищет свой пенал. А ведь это просто значит, Что наш класс на уши встал! - Что такое? Что случилось? - Это мы повеселились! (исполняется танец «Ехор»)
Ученик 8. Сегодня мы спасибо говорим, Конечно, и родителям своим. Заботы ваши, и вниманье, и терпенье Так помогали нам всегда! (Слово - родителям)
Ученик 9. Ты помнишь, было вокруг много цветов и звуков. Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Она вела нас в первый класс Торжественно и почтительно. (называет Ф.И.О.) Наша первая учительница.
Ученик10. Желтеют страницы книг, Меняют названия реки, Но ты ее ученик – Тогда, сейчас и навеки!
Ученик 11. Четыре года пролетели, Как быстрые четыре дня. Мы повзрослеть скорей хотели, День каждый очень торопя. Учительница первая – Как ясная весна, Нам на всю жизнь, Конечно же, запомнится она. (Слово классному руководителю) (дети танцуют вальс)
Ведущий. Пора подвести итоги обучения в «Фабрике знаний», как результат наших общих трудов: мы хотим с радостью сообщить, что все наши дети и родители переведены в пятый класс. Для поздравления и вручения дипломов об окончании начальной школы слово предоставляется классному руководителю и руководителям школьного ансамбля. (поздравления и вручение дипломов и наград)
 Финал Дети поют под музыку песни «До свиданья, Москва!»: В кабинетах становится тише, Даже слышно биенье сердец. До свиданья, начальная школа! Эта школа – дорога чудес! Мы грустим, мы ревем, расставаясь, Вспоминая счастливые дни, Как сюда мы пришли малышами И какими от вас мы ушли. Припев: Расстаются друзья, Остается в сердце нежность. Будем дружбу беречь, До свиданья, до новых встреч! В этом классе мы с вами мечтали, Вы дорогою знаний вели. Здесь друзей мы своих повстречали, Здесь открытия делали мы. Не грусти, наш учитель любимый, - Прибежим мы к тебе и не раз! Пусть придут нам на смену другие, Но такие одни мы у вас! Припев:
 
Материал подготовила Цыдыпова О. Д., учитель МБОУ Шибертуйская СОШ 2012
Просмотров: 1251 | Добавил: Shibertui | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031